Transferts en NF1

logo NF1-2012

 

Tableau mis à jour le : 30/06/2014

 

Le forum de NF1: cliquez ici 

 

CLUBS DEPARTS ARRIVEES RESTENT

 

Argenton

 

 

Lala WANE,

Jade NAVAILLES,

Emiliya YANCHEVA,

Chantelle PRESSLEY,

Anaïs BROSSARD

 

Sophie LE MARREC (Angers, LFB),

Carine BROSSAIS (Angers, LFB)

Katarina BRESTOVANSKA,

Massarami MEITE,

Audrey ZAIRE,

Juliette GOMEZ

 

Aubervilliers

 

Wahiba AISSANI (retraite)     

 

Aulnoye

Anaïs DEAS,

Pierrette SYLVA,

Maguy NOWACKI (réserve),

Slavica JEKNIC (réserve)



Abdel BELLOUNI (coach),

Cindy NOWACKI,

Caroline PLUST,

Florine COURBY,

Sabrina PALIE,

Carole LECLAIR,

Céline GIRARD

 

Brive

 

Sylvaine GRELIER (Belleville, NF3),

Aurélie PINTO,

Olivia APPLEWHITE,

Inga BUZOVA,

Cassandre PIEDBOIS (Feytiat)

Charlotte PREISS (Hainaut, LFB)

Léonore DUCHEZ,

Marine REOLID

 

Chesnay-Versailles

 

Stéphane ROLLEE (coach),

Diana GANDEGA,

Virginie AURENSAN,

Elena NOVIKOVA,

Gorica PIJEVAC,

Melisande LEBLANC

Vinko BARDIC (coach),

Augustina ZYGAITE,

Alexia DANCER

Mélanie BEHEY,

Cécile DANCER,

Leïla LACHGAR,

Ophélie IRABE

 

Chenôve

 

Thierry MARCILLY (coach),

Beata SIMOVA,

Sanela LJAIC-N'GAYO (retraite)

Benjamin VILLEGER (coach, Feytiat),

Kekelly ELENGA (Feytiat),

Caroline BRUNET (Feytiat)

Mathilde ROCHE,

Coralie MAGONI,

Delphine LECOULTRE,

Anaëlle LE BRUCHEC,

Thazina COOK

 

Colomiers

 

Hatty NAWEZHI (Monceau, Belgique),

Aminata MBAYE (Rezé)

Camille CIRGUE (INSEP, Ligue 2),

Leslie ARDON (Toulouse, LFB),

Kimberley MOUNY (Basket Landes, NF2),



 

Culoz

 

Majda GHARIANI (Rezé),

Cécile COLOMB,

Elodie FAYARD-ROLLET,

Awa NIANGANE

Lucie DEMOLLIENS (Ifs),

Liga VENTE (Eckerd, Etats-Unis),

Stéphanie CABALD (sans club),

Fanny MOSSAZ (Challes, U17),

Fatim TRAORE (Wasquehal)

Yacine AOUADI (coach)

 

Feytiat

 

Benjamin VILLEGER (coach, Chenôve),

Kekelly ELENGA (Chenôve),

Tracy ZUBILA,

Christelle POQUET (arrêt),

Irina CONSTANTIN,

Maëlle OLLIVIER (pause),

Raelyn PRINCE.

Johann BOSCHER (coach, Univ. de Laval, Canada)?

Gretchen GASKIN (NIUG, Irlande),

Marion ARFELIS (Pau-Lacq-Orthez, Ligue 2),

Cassandre PIEDBOID (Brive),

Caroline BRUNET (Chenôve)

 

Justine BICHOT,

Léa BLATRIE,

Georgina TAJKOV


 

Franconville

 

Candyce SELLARS

Valérie LABBE (Ifs),

Johanne DROZD (Sannois)


 

Geispolsheim

 

Coralie SPECQ
Fatima TANDIAN (Anglet, NF2)

 

Patrick LAZARE (coach),

Eloïse CHAPAYS,

Madinina DONIVAR,

Marie CHEMINEAU,

Pauline JEHL,

Johanna RATZEL,

Auriane LUX,

Sophie CLAUSS,

Magda ANIELAK,

Kelly FRIEDRICH,

Marie-Ange VINCENT,

Mégane DENU

 

 

Ifs

 

Lucie DEMOLLIENS (Culoz),

Valérie LABBE (Franconville),

Marine BISSON (Stade Français, NF2),

Elvire ATTIOGBE,

Anjale BARRET

Pauline BETIS (Mondeville, LFB/NF1),

Elodie PELISSOU (Reims, Ligue 2),

Ophélie LETIN (Mondeville),

Laury AULNETTE (Charnay, Ligue 2)

Vincent DUMESTRE (coach),

Elodie NAIGRE,

Mégane HERO,

Joséphine GRIMA

 

INSEP 2

 

Fadwa BERNET (Mondeville)

Claire BADY (Graffenstaden),

Clara BRETAGNE (Marne la Vallée),

Laura DELATTRE (Calais),

Maëva DJALDI-TABDI (Toulouse),

Margaux FAVRE (Reims)

Daphné GNAGO (Marne la Vallée),

Maria GUMARE (Aix),

Romane JEANNEAUX (Meyzieu),

Roxane LINGUA (Aix),

Naomi MBANDU (Amiens),

Tima POUYE (Bassens),

Kadiatou SISSOKO (Paris 18),

Emmanuelle TAHANE (Marne la Vallée)

 

Istres

Priscilla LOKOKA (Rezé)
 

 

La Garnache

 

Justine JOLLY (Belleville, NF3),

Marine BAUDRIER (réserve Rezé, NF2),

Kouta CAMARA (Sainte Savine)

Clémence URIEN (Dunkerque, Ligue 2)

Fadil BENABIDI (coach),

Léna TIMERA,

Kirsten DAAMEN,

Wisline SOUFFRANT,

Amelie BARIL,

 Caroline HERIAUD.

 

La Tronche Meylan

 

 

Mondeville

Malou DE KERGRET (Le Havre, Ligue 2),

Tania PIERRE-EMILE,

Ophélie LETIN (Ifs),

Pauline BETIS (Ifs)

Fadwa BERNET (INSEP),

Nawel SALGUES (Montpellier, NF2)


Rennes



 

Rezé 

Zoulfaou VITTA,

Elisa DIATTA (arrêt),

Vanessa TURPIN,

Elodie TADEUSZAK

Majda GHARIANI (Culoz),

Priscilla LOKOKA (Istres),

Aminata MBAYE (Colomiers)

Milica PALIGORIC,

Milica BELJANSKI,

Ellen MENARD,

Agathe DESMARS,

Justine LOUBET,

Marion CHARTEREAU

Sainte-Savine

Daniela PAVLENDOVA

Kouta CAMARA (La Garnache),

Lisa CLOAREC (Léon Trégor, Ligue 2)

Ludovic LETHENET (coach),

Princesse GOUBO,

Camille RUIZ,

Zoé CHALUMEAU,

Monika CHABADOVA,

Mylène CONDORIS,

Méline SEJOURNET,

Alexia MAYAUD,

Coralie JEANDON

Sannois St Gratien

Johanne DROZD (Franconville)

Virginie AURENSAN (Le Chesnay)

 

Villeurbanne

Tamzin BARROILHET 

 
Wasquehal Fatim TRAORE (Culoz)


 

Légende :

  • En gras : transferts certains
  • En italique : rumeurs