République Tchèque

 

logo championnat tchèque


Journée 1:

21/09/2013

Rencontres

Journée 12:

30/10/2013

75-62
BK Strakonice Hradec Kralové 80-70
54-81
BK Brno Slavia Prague 85-64
67-97
Kara Trutnov USK Prague 98-57
54-77
VS Prague Valosun Brno 72-67
73-61
Slovanka MB BK IMOS Brno 94-51
66-75
DSK Basketball Karlovy Vary 84-48

 

 

Journée 2 :

25/09/2013

Rencontres

Journée 13 :

02/11/2013

82-52
Hradec Kralové Karlovy Vary 64-90
94-48
BK IMOS Brno DSK Basketball 56-77
82-54
Valosun Brno Slovanka MB 59-74
86-37
USK Prague VS Prague 53-75

Slavia Prague Kara Trutnov 86-72
61-50
BK Strakonice BK Brno 48-55

 

 

Journée 3 :

28/09/2013

Rencontres

Journée 14 :

09/11/2013

62-92 Bk Brno Hradec Kralové 71-56
69-66 Kara Trutnov BK Strakonice 80-70
66-80 VS Prague Slavia Prague 71-78
46-110 Slovanka MB USK Prague 102-45
59-73 DSK Basketball Valosun Brno 84-66
48-72 Karlovy Vary BK IMOS Brno 108-49

 

 

Journée 4 :

02/10/2013

Rencontres

Journée 15 :

16/11/2013

99-94 a. p. Hradec Kralové BK IMOS Brno 94-73
75-50 Valosun Brno Karlovy Vary 82-71
110-39 USK Prague DSK Basketball 46-82
87-63 Slavia Prague Slovanka MB 84-73
53-84 BK Strakonice VS Prague 69-63
62-80 BK Brno Kara Trutnov 87-48

 

 

Journée 5 :

05/10/2013

 

Journée 16 :

23/11/2013

77-79 Kara Trutnov Hradec Kralové 77-65
116-54 VS Prague BK Brno 77-70
72-79 Slovanka MB BK Strakonice 72-58
63-84 DSK Basketball Slavia Prague 86-58
38-90 Karlovy Vary USK Prague 90-42
78-64 BK IMOS Brno Valosun Brno 77-70

 

 

Journée 6 :

09/10/2013

Rencontres

Journée 17 :

30/11/2013

60-66 Hradec Kralové Valosun Brno 74-57
66-46 USK Prague BK IMOS Brno 70-83
91-50 Slavia Prague Karlovy Vary 61-69
66-63 BK Strakonice DSK Basketball 70-72
68-80 BK Brno Slovanka MB 77-53
87-89 Kara Trutnov VS Prague

69-77

 

 

Journée 7 :

12/10/2013

Rencontres

Journée 18 :

07/12/2013

86-89 a. p. VS Prague Hradec Kralové 62-57
70-56 Slovanka MB Kara Trutnov 97-80
83-67 DSK Basketball BK Brno 51-44
57-64 Karlovy Vary BK Strakonice 83-82
75-65 BK IMOS Brno Slavia Prague 71-98
45-88 Valosun Brno USK Prague 97-37

 

 

Journée 8 :

16/10/2013

Rencontres

Journée 19 :

14/12/2013

60-90
Hradec Kralové USK Prague 95-61
65-82
Slavia Prague Valosun Brno 77-63
53-64
BK Strakonice BK IMOS Brno 95-42
61-70
BK Brno Karlovy Vary 62-44
74-81
Kara Trutnov DSK Basketball 56-69
79-73
VS Prague Slovanka MB 82-88

 

 

Journée 9 :

19/10/2013

Rencontres

Journée 20 :

21/12/2013

75-82
Slovanka MB Hradec Kralové 93-84
73-65
DSK Basketball VS Prague 67-56
74-66
Karlovy Vary Kara Trutnov 75-71 a. p.
67-49
BK IMOS Brno BK Brno 38-101
73-68
Valosun Brno BK Strakonice 48-67
86-43
USK Prague Slavia Prague 65-95

 

 

Journée 10 :

23/10/2013

Rencontres

Journée 21 :

04/01/2014

64-63
Hradec Kralové Slavia Prague 76-88
49-84
BK Strakonice USK Prague 90-43
47-77
BK Brno Valosun Brno 83-39
69-83
Kara Trutnov BK IMOS Brno 75-64
60-51
VS Prague Karlovy Vary 67-73
71-52
Slovanka MB DSK Basketball 64-72

 

 

Journée 11 :

26/10/2013

Rencontres

Journée 22 :

08/01/2014

62-99
DSK Basketball Hradec Kralové 93-55
63-68
Karlovy Vary Slovanka MB 69-65
87-69
BK IMOS Brno VS Prague 53-84
77-71
Valosun Brno Kara Trutnov 74-81
113-23
USK Prague BK Brno 38-85
80-76
Slavia Prague BK Strakonice 81-83

 

 

Deuxième phase

 

Journée 1 :

18/01/2014

Rencontres

Journée 6:

01/03/2014

Groupe A 70-52
Valosun Brno VS Prague
44-70
86-69
Hradec Kralové Slavia Prague
68-90
85-64
USK Prague BK IMOS Brno
83-90
Groupe B 53-51
BK Brno
Karlovy Vary
75-63
82-49
BK Strakonice
DSK Basketball
80-64
94-67
Kara Trutnov
Slovanka MB
80-70

 


 

Journée 2:

25/01/2014

Rencontres

Journée 7 :

05/03/2014

Groupe A 65-71
VS Prague
BK IMOS Brno
66-56
44-97
Slavia Prague
USK Prague
109-29
75-66
Valosun Brno
Hradec Kralové
58-60
Groupe B 66-69
Slovanka MB
Karlovy Vary
66-71
48-80
DSK Basketball
Kara Trutnov
81-55
65-68
BK Brno
BK Strakonice
65-56

 

 

 

Journée 3:

01/02/2014

Rencontres

Journée 8 :

08/03/2014

Groupe A 63-57
Hradec Kralové
VS Prague
66-79
63-83
Valosun Brno
USK Prague
89-60
71-50
BK IMOS Brno
Slavia Prague
67-78
Groupe B 61-76
BK Strakonice
Karlovy Vary
83-62
73-54
Kara Trutnov
BK Brno
50-93
67-65
Slovanka MB
DSK Basketball
46-83

 

 

 

Journée 4 :

08/02/2014

Rencontres

Journée 9 :

23/03/2014

Groupe A 84-83
VS Prague
Slavia Prague
63-67
71-81
Valosun Brno
BK IMOS Brno
80-61
66-91
Hradec Kralové
USK Prague
78-52
Groupe B 55-74
DSK Basketball
Karlovy Vary
65-62
47-66
BK Brno
Slovanka MB
83-52
59-74
BK Strakonice
Kara Trutnov
91-70

 

 

 

Journée 5 :

Rencontres

Journée :

26/03/2014

Groupe A 14/02/2014 91-52
USK Prague
VS Prague
48-93
15/05/2014 68-52
BK IMOS Brno
Hradec Kralové
71-77
18/02/2014 77-72
Slavia Prague
Valosun Brno
72-64
Groupe B 88-59
Kara Trutnov
Karlovy Vary
73-67
77-54
Slovanka MB
BK Strakonice
71-85
55-42
DSK Basketball
BK Brno
64-58

 

 

Playoffs (au meilleur des 5 matchs)

 

Rencontres

Match 1

Match 2

Match 3 Match 4
USK Prague Slovanka MB 80-46 43-93
100-53
-
BK IMOS Brno Kara Trutnov 79-68 65-82
71-55
-
Valosun Brno Slavia Prague 46-65 76-78
75-67
69-79
Hradec Kralové VS Prague 62-46 72-62
69-59
70-79

 

 

Demi finale (au meilleur des 5 matchs)

 

Rencontres

Match 1

Match 2

Match 3
USK Prague Hradec Kralové 85-56 66-82
94-60
BK IMOS Brno
Valosun Brno 72-48 48-87
67-50

 

 

Finale (au meilleur des 5 matchs)

 

Rencontres

Match 1

Match 2

Match 3
USK Prague
BK IMOS Brno
99-66
49-61
76-48

 

 

Petite Finale (au meilleur des 5 matchs)

 

Rencontres

Match 1

Match 2

Match 3 Match 4 Match 5
Valosun Brno
Hradec Kralové
59-52
63-78
76-46
67-77
57-69