Espagne

Logo Espagne 2012

 

Journée 1 Rencontres Journée 12
12/10/2013 72-54 Salamanque Burgos 40-80 11/01/2014
63-72
U. Pays Basque Gran Canaria 67-78
71-65
Biscaye Cadi ICG 51-65
58-61
Gérone Conquero 64-70
58-88
Zamora Rivas Ecopolis 74-54
69-56
Bembibre Mann-Filter 56-65

 

Journée 2 Rencontres Journée 13
19/10/2013 71-77 Mann-Filter Salamanque 90-51 18/01/2014
73-40
Rivas Ecopolis
Bembibre 38-79
64-57
Conquero Zamora 53-79
67-41
Cadi ICG Gérone 40-51
86-79
Gran Canaria Biscaye 64-73
54-56
Burgos U. Pays Basque 67-71

 

 

Journée 3 Rencontres Journée 14
26/10/2013 63-47 Salamanque
U. Pays Basque 73-76 25/01/2014
48-52
Biscaye Burgos 72-53
72-64
Gérone Gran Canaria 76-80
52-56
Zamora Cadi ICG 56-70
63-42
Bembibre Conquero 48-64
69-73
Mann-Filter Rivas Ecopolis 73-45

 

Journée 4 Rencontres Journée 15
02/11/2013 65-73 Rivas Ecopolis
Salamanque 73-62 01/02/2014
51-52
Conquero
Mann-Filter 72-61
59-62
Cadi ICG Bembibre
61-53
61-57
Gran Canaria Zamora 65-73
57-52
Burgos Gérone 55-40
69-51
U. Pays Basque Biscaye 48-63

 

Journée 5 Rencontres Journée 16
09/11/2013 70-42 Salamanque
Biscaye 36-63 08/02/2014
85-61
Gérone
U. Pays Basque 67-63
70-64
Zamora Burgos
52-82
75-77
Bembibre Gran Canaria 77-93
71-69
Mann-Filter Cadi ICG
62-59
71-52
Rivas Ecopolis Conquero 58-64

 

Journée 6
Rencontres Journée 17
16/11/2013 62-59 Conquero Salamanque 85-64 15/02/2014
59-64
Cadi ICG
Rivas Ecopolis
75-53
86-63
Gran Canaria Mann-Filter 83-84
59-51
Burgos
Bembibre
59-65
67-62
U. Pays Basque
Zamora
62-69
63-72
Biscaye Cadi ICG 75-53

 

Journée 7
Rencontres Journée 18
23/11/2013 91-42 Salamanque Gérone
59-86 01/03/2014
65-43
Zamora
Biscaye 67-64
66-57
Bembibre
U. Pays Basque
78-74
70-66
Mann-Filter Burgos 60-50
98-62
Rivas Ecopolis
Gran Canaria
75-79
61-70
Conquero
Cadi ICG 75-57

 

 

Journée 8
Rencontres Journée 19
30/11/2013 70-83 Cadi ICG
Salamanque 65-46 08/03/2014
70-62
Gran Canaria
Conquero 64-48
59-51
Burgos
Rivas Ecopolis
72-61
66-60
U. Pays Basque
Mann-Filter 83-42
81-47
Biscaye Bembibre
70-63
80-69
Gérone
Zamora
70-63

 

 

Journée 9
Rencontres Journée 20
07/12/2013 74-65 Salamanque
Zamora
68-92 15/03/2014
56-65
Bembibre
Gérone
62-55
70-50
Rivas Ecopolis
U. Pays Basque
73-61
54-57
Conquero
Burgos 50-58
71-76
Cadi ICG
Gran Canaria
89-61
68-66
Mann-Filter Biscaye 46-51

 

 

Journée 10
Rencontres Journée 21
14/12/2013 74-77 Salamanque Gran Canaria
73-63 22/03/2014
41-42
Burgos
Cadi ICG
64-51
61-81
U. Pays Basque
Conquero
60-54
55-48
Biscaye Rivas Ecopolis
74-56
87-91 a. p.
Gérone
Mann-Filter 76-90
55-60
Zamora
Bembibre
75-70 a. p.

 

Journée 11
Rencontres Journée 22
21/12/2013 68-71 Bembibre
Salamanque
75-76 29/03/2014
64-55
Mann-Filter Zamora
63-53
61-59
Rivas Ecopolis
Gérone
59-63
66-60
Conquero
Biscaye 53-41
71-53
Cadi ICG
U. Pays Basque
53-63
52-85
Gran Canaria
Burgos
57-42

 

Demi-finales

aller des play-offs

Rencontres Résultats

05/04/2014

16:00

Rivas Ecopolis
Gran Canaria 74-75

05/04/2014

18:00

Salamanque Bembibre 72-69

 

Demi-finales

retour des play-offs

Rencontres Résultats

08/04/2014

19:45

Gran Canaria
Rivas Ecopolis
57-62

10/04/2014

20:30

Bembibre
Salamanque
68-65

 

Matches d'appui des

demi-finales des play-offs

Rencontres Résultats

12/04/2014

13:00

Rivas Ecopolis
Gran Canaria 72-52

12/04/2014

18:00

Salamanque Bembibre 92-54

 


Match 1 de la finale

des play-offs
Résultat

21/04/2014

20:30

Salamanque
Rivas Ecopolis 47-61

 


Match 2 de la finale

des play-offs
Résultat

26/04/2014

21:00

Rivas Ecopolis
Salamanque 62-59