Belgique

logo Belgique 2012

 

Journée 1 Rencontres Résultats

28/09/2013

20h45

Boom Willebroek 68-62

29/09/2013

11h15

Deerlijk Namur 47-80

29/09/2013

13h45

Sprimont Monceau 76-50

18/10/2013

20h30

Ste Catherine-Wavre Gand 71-60

29/09/2013

17h00

Waregem Braine 73-96

29/09/2013

17h00

Ypres Houthalen 45-80

 

 

Journée 2 Rencontres Résultats

05/10/2013

20h30

Braine Ypres 103-37

05/10/2013

20h30

Namur Sprimont 98-56

05/10/2013

20h45

Gand Boom 56-80

06/10/2013

14h00

Houthalen Waregem 56-76

06/10/2013

14h30

Willebroek Ste Catherine-Wavre 79-87

06/10/2013

15h00

Monceau Deerlijk 57-76

 

 

Journée 3 Rencontres Résultats

12/10/2013

20h45

Boom Namur 65-75

13/10/2013

11h15

Deerlijk Braine 67-93

13/10/2013

13h45

Sprimont
Houthalen 88-59

13/10/2013

16h00

Ste Catherine-Wavre Monceau 73-72 a. p.

13/10/2013

17h00

Willebroek Gand 65-62

13/10/2013

17h00

Ypres Waregem 42-100

 

 

Journée 4 Rencontres Résultats

19/10/2013

20h30

Braine Sprimont 88-62

19/10/2013

20h30

Waregem Deerlijk 77-49

19/10/2013

20h30

Houthalen
Gand 47-60

19/10/2013

20h30

Namur Willebroek 87-38

20/10/2013

15h00

Monceau Boom 70-62

20/10/2013

17h00

Ypres Ste Catherine-Wavre 50-64

 

 

Journée 5 Rencontres Résultats

26/10/2013

20h30

Namur Ste Catherine-Wavre 78-60

26/10/2013

20h45

Boom Sprimont 77-72

26/10/2013

20h45

Gand
Waregem 54-85

27/10/2013

15h00

Monceau Braine
42-82

27/10/2013

15h30

Houthalen Deerlijk 72-52

27/10/2013

17h00

Willebroek Ypres
77-84 a. 2 p.

 

 

Journée 6 Rencontres Résultats

02/11/2013

20:45

Boom Braine 72-74

02/11/2013

20:45

Gand Namur 56-83

03/11/2013

11:15

Deerlijk Ypres 81-68

03/11/2013

13:45

Sprimont Waregem 57-69

03/11/2013

16:00

Ste Catherine-Wavre Houthalen 71-56

03/11/2013

17:00

Willebroek Monceau 67-61

 

 

Journée 7

Rencontres Résultats

09/11/2013

20:30

Braine Ste Catherine-Wavre 86-57

09/11/2013

20:30

Waregem Willebroek 81-45 

10/11/2013

11:15

Derrlijk Sprimont 53-78

10/11/2103

15:00

Monceau Namur 61-84

10/11/2013

15:30

Houthalen Boom 54-59

10/11/2013

17:00

Ypres Gand 42-72

 

 

Journée 8 Rencontres Résultats

16/11/2013

20:45

Boom Derrlijk 82-52

16/11/2013

20:45

Gand Monceau 69-74

17/11/2013

13:45

Sprimont Ypres 64-50

17/11/2013

16:00

Ste Catherine-Wavre Waregem 63-70

 

17/11/2013

17:00


Namur Braine 72-59
Willebroek Houthalen 74-60

 

 

Journée 9 Rencontres Résultats

23/11/2013

20:30

Waregem Boom 75-81

24/11/2013

11:00

Braine Willebroek 105-44

24/11/2013

11:15

Derrlijk Gand 68-71

24/11/2013

13:45

Sprimont Ste Catherine-Wavre 61-60

24/11/2013

15:30

Houthalen Monceau 61-64

24/11/2013

17:00

Ypres Namur 42-75

 

 

Journée 10 Rencontres Résultats

30/11/2013

20:30

Namur Houthalen 87-54

30/11/2013

20:45

Boom Ypres 79-39

30/11/2013

20:45

Gand Braine 41-120

01/12/2013

15:00

Monceau Waregem 62-81

01/12/2013

16:00

Ste Catherine-Wavre Derrlijk 92-41

01/12/2013

17:00

Willebroek Sprimont 63-75

 

 

Journée 11 Rencontres Résultats

07/12/2013

20:30

Braine Houthalen 86-55

07/12/2013

20:30

Waregem Namur 75-73

08/12/2013

11:15

Derrlijk Willebroek 63-67

08/12/2013

13:45

Sprimont Gand 95-68

08/12/2013

16:00

Ste Catherine-Wavre Boom 77-66

08/12/2013

17:00

Ypres Monceau 74-83

 

 

Journée 12 Rencontres Résultats

13/12/2013

17:00

Houthalen Ypres 65-49

14/12/2013

20:30

Braine Waregem 92-60

14/12/2013

20:30

Namur Derrlijk 77-50

14/12/2013

20:45

Gand Ste Catherine-Wavre 55-70

15/12/2013

15:00

Monceau Sprimont 65-68

15/12/2013

17:00

Willebroek Boom 61-70

 

 

Journée 13 Rencontres Résultats

04/01/2014

20:30

Waregem Houthalen 89-41

04/01/2014

20:45

Boom Gand 71-44

05/01/2014

11:15

Derrlijk Monceau 67-76

05/01/2014

13:45

Sprimont Namur 63-77

05/01/2014

16:00

Ste Catherine-Wavre Willebroek 76-58

05/01/2014

17:00

Ypres Braine 54-87

 

 

Journée 14 Rencontres Résultats

11/01/2014

20:30

Namur Boom 80-68
Waregem Ypres 98-57
Braine Derrlijk 80-43
Houthalen   54-94

11/01/2014

20:45

Gand Willebroek 66-63

12/01/2014

15:00

Monceau Ste Catherine-Wavre 53-64

12/01/2014

15:30

Houthalen Sprimont 54-94

 

 

Journée 15 Rencontres Résultats

18/01/2014

20:45

Boom Monceau 119-64 

18/01/2014

20:45

Gand Houthalen 62-64

19/01/2014

11:15

Deerlijk Waregem 49-62

19/01/2014

16:45

Sprimont Braine 40-93

19/01/2014

16:00

Ste Catherine-Wavre Ypres 72-53

19/01/2014

17:00

Willebroek Namur 63-75 

 

 

Journée 16 Rencontres Résultats

25/01/2014

20:30

Braine Boom 90-61

25/01/2014

20:30

Namur Gand 85-43

25/01/2014

20:30
Waregem Sprimont 67-60 

26/01/2014

15:00

Monceau Willebroek 75-59

26/01/2014

15:30

Houthalen Ste Catherine-Wavre 51-65

26/01/2014

17:00

Ypres Derrlijk 54-70

 

 

Journée 17 Rencontres Résultats

08/02/2014

20:30

Namur Monceau 70-35

08/02/2014

20:45

Boom Houthalen 85-57

08/02/2014

20:45

Gand Ypres 53-58

09/02/2014

13:45

Sprimont Derrlijk 55-68

09/02/2014

16:00

Ste Catherine-Wavre Braine 63-94

09/02/2014

17:00

Willebroek Waregem 56-86

 

 

Journée 18 Rencontres Résultats

15/02/2014

20:30

Waregem Ste Catherine-Wavre 84-81 a. p.

16/02/2014

11:15

Deerlijk Boom 54-87

16/02/2014

15:00

Monceau Gand 62-77

16/02/2014

15:30

Houthalen Willebroek 55-61

16/02/2014

17:00

Ypres Sprimont 65-60 a. p.

16/02/2014

20:15

Braine Namur 88-69

 

 

Journée 19 Rencontres Résultats

22/02/2014

20:45

Boom Waregem 71-66

22/02/2014

20:30

Namur Ypres 77-46

22/02/2014

20:45

Gand Deerlijk 57-53

23/02/2014

15:00

Monceau Houthalen 54-65

23/02/2014

16:00

Ste Catherine-Wavre Sprimont 84-57

23/02/2014

17:00

Willebroek Braine 70-81

 

 

Journée 20 Rencontres Résultats

01/03/2014

20:30

Waregem Gand 90-63

01/03/2014

20:30

Braine Monceau 86-56

02/03/2014

11:15

Deerlijk Houthalen 52-66

02/03/2014

13:45

Sprimont Boom 62-71

02/03/2014

16:00

Ste Catherine-Wavre Namur 69-71

02/03/2014

17:00

Ypres Willebroek 47-67

 

 

Journée 21 Rencontres Résultats

07/03/2014

20:30

Waregem Monceau 103-43

08/03/2014

20:30

Braine Gand 91-51

08/03/2014

20:30

Houthalen Namur 41-92

09/03/2014

11:15

Deerlijk Ste Catherine-Wavre 44-74

09/03/2014

13:45

Sprimont Willebroek 71-66

09/03/2014

17:00

Ypres Boom 56-81

 

 

Journée 22 Rencontres Résultats

15/03/2014

20:30

Namur Waregem 68-50

15/03/2014

20:45

Gand Sprimont 86-71

15:03/2014

20:45

Boom Ste Catherine-Wavre 77-69

16:03/2014

14:30

Willebroek Deerlijk 64-60 a. p.

16/03/2014

15:00

Monceau Ypres 74-65

16/03/2014

15:30

Houthalen Braine 56-88

 

 

Quarts de finale

aller des play-offs

Rencontres Résultats

22/03/2014

20:30

Braine Monceau 96-49

22/03/2014

20:30

Namur Gand 81-41

22/03/2014

20:45

Boom Ste Catherine-Wavre 91-69

23/03/2014

13:00

Waregem Sprimont 76-65

 

 

Journée 1

des play-down

Rencontres Résultats

23/03/2014

15:30

Houthalen Deerlijk 68-50

23/03/2014

17:00

Ypres Willebroek 86-71

 

 

Quarts de finale

retour des play-offs

Rencontres Résultats

28/03/2014

20:30

Sprimont Waregem 64-91

29/03/2014

20:00

Monceau Braine 51-94

30/03/2014

16:00

Ste Catherine-Wavre
Boom
63-83 

30/03/2014

17:00

Gand
Namur
47-81

 

 

Journée 2

des play-down

Rencontres Résultats

30/03/2014

17:00

Houthalen Willebroek
80-57

01/04/2014

20:45

Deerlijk Ypres
78-53

 

 

Demi-finales

aller des play-offs

Rencontres Résultats

05/04/2014

20:30

Namur Waregem 61-66

06/04/2014

20:00

Braine Boom 76-65

 

 

Journée 3

des play-down

Rencontres Résultats

06/04/2014

17:00

Willebroek Deerlijk
  76-54

23/04/2014

21:00

Houthalen Ypres 70-52

 

 

Journée 4

des play-down

Rencontres Résultats

08/04/2014

11:15

Ypres Deerlijk
60-63

27/04/2014

17:00

Willebroek
Houthalen

 

 

Demi-finales

retour des play-offs

Rencontres Résultats

12/04/2014

20:30

Boom Braine 68-82

12/04/2014

20:30

Waregem Namur
66-72

 

 

Journée 5

des play-down

Rencontres Résultats

13/04/2014

11:15

Deerlijk Houthalen
56-59

13/04/2014

17:00

Willebroek Ypres
83-69

 

 

Demi-finales

retour des play-offs

Rencontres Résultats

16/04/2014

20:30

Namur Waregem
93-64

 

 

Journée 6

des play-down

Rencontres Résultats

18/04/2014

20:30

Deerlijk Willebroek
65-77

19/04/2014

20:00

Ypres
Houthalen
79-67

 

 

Finale aller

des play-offs

Rencontre Résultats

25/04/2014

20:30

Braine Namur
77-71

 

Finale retour

des play-offs

Rencontre Résultats

30/04/2014

20:30

Namur Braine
65-72